Основатель байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) показал, как идет подготовка к байк-шоу. Фестиваль байкеров пройдет в августе у горы Гасфорта в Севастополе.

По его словам, работа на площадке кипит круглосуточно.

"Готовится сцена для музыкантов, огромные декорации для кульминации байк-шоу, в которых мы умудряемся высокую метафизику облекать в грохот мотоциклетных моторов, в полыханье огненных вспышек, в могучий тяжелый, а иногда и симфонический рок", - поделился Хирург.

По словам байкера, в этом году выступление артистов цирка будет еще более сложным – огромные декорации заняли не только сцену, но также расположены перед ней и наверху - на эстакадах и платформах.

"Ведь мы уже давно стремимся действие перемещать максимально вверх, оставляя земную поверхность только для парадов и тяжелой  техники, чтобы максимальное количество зрителей смогло увидеть происходящее. Это все требует сложных технических и художественных решений. Но мы справимся", - добавил, в частности, он.

Он отметил, что трюки и риск - это стихия байкеров, но только если тщательно готовятся.

XXVI Международное байк-шоу мотоклуба "Ночные волки" состоится 7-8 августа. В этом году его кульминация, которая начнется 7 августа в 23:00, называется "Русский лес". Шоу представляет собой световое, пиротехническое, трюковое, музыкальное и литературное действие.